LOGIN
A A A
zur Startseite
login
A A A
Logo Kelag BSK

Ehrentafel

Ehrentafel Squash

JahrDamenHerren AHerren BHerren C

1993

Elisabeth OgrisBernhards KriebernigEwald Ladinig
1994Dorothea BergerSiegfried DonsaEwald LadinigRudolf Baumann
1995Doris WurnigBernhards KriebernigGerald CzechnerHeinz Goger
1996Doris WurnigSiegfried DonsaGerald CzechnerHermann Popodi
1997Sabine KropiunikSiegfried DonsaThomas GruberHartlieb Kerth
1998Birgit SchöffmannSiegfried DonsaThomas GruberHarald Gallob
1999Sabine KropiunikSiegfried DonsaErwin HasenbichlerEwald Ladinig
2000Sabine KropiunikSiegfried DonsaHarald Gallob
2001Martin SlamanigEwald Ladinig
2002Martin SlamanigOtwin Fanzott
2003Sonja HallerMartin SlamanigJosef Painter
2004Margareta SchliesserErwin HasenbichlerMarkus Grutschnig
2005Sonja Haller Martin SlamanigMarkus Grutschnig
2006Sandra HabichMartin SlamanigChristian Mörtl
2007Sandra HabichMartin SlamanigMarkus Grutschnig
2008Sandra HabichGerhard WelzEwald Ladinig
2009Sandra HabichMartin SlamanigRoland Wurzer
2010Yvonne TameggerMartin SlamanigPatrick Klösch
2011Yvonne TameggerMartin SlamanigThomas Gruber
2012Yvonne TameggerMarkus PirkerHarald Moser
2013Stefanie HuberMarkus PirkerChristian Mörtl
2014Sandra GrutschnigMartin SlamanigWolfgang Moser
2015Kerstin MaierMartin SlamanigChristian Mörtl
2016Susanne ScharfMartin SlamanigManfred Rainer
2017Laura HasenbichlerMartin SlamanigChristian Pogrilz
2018

Ehrentafel Badminton

JahrName
2005Sonja Haller / Markus Grutschnig
2006Sandra Habich / Martin Slamanig
2007Fritz Einberger / Ernst Kreuzer
2008Guntram Kircher / Bernhard Pretis
2009Christian Kitz / Martin Slamanig
2010Stefanie Huber / Martin Slamanig
2011Yvonne Tamegger / Martin Slamanig
2012Birgit Schöffmann / Markus Pirker
2013Markus Pirker / Hans-Peter Bachmann
2014Miriam Wurzer / Laura Hasenbichler
2015Schöffmann-Poljanec / Felix Klocker
2016Laura Hasenbichler / Matthias Melcher
2017Yvonne Tamegger / Sascha Stoffaneller
2018Werner Krassnitzer / Martin Czaputa

Ehrentafel Speedminton

Bereits seit 2004 werden jährlich die Speedminton-Meisterschaften gespielt.

JahrTeam
2004Thomas Gruber / Guntram Kircher
2005Christa Fischinger / Walter Brunner
2006Thomas Gruber / Dieter Gruber
2007Patrick Klösch / Thomas Gruber
2008Dieter Kothmaier / Peter Schrott
2009Hubert Ortner / Kurt Lausegger
2010Thomas Gruber / Fritz Einberger
2011Dietmar Ortner / Thomas Gruber
2012Markus Pirker / Erwin Hasenbichler
2013Kerstin Maier / Patrick Klösch
2014Alexander Preschern / Günther Graimann
2015Martin Slamanig / Andreas Luznik
2016Claudia Kapplaner / Mark Stuppacher
2017Alexander Preschern / Günther Graimann